20/05/2008, Quarta-feira
Governo do Ceará
Acesso a Informação

Telefones úteis

Rede Social

  • EducacaoCeara
  • seducceara
  • seducceara
  • Instagram da SEDUC
  • Flickr da SEDUC
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto

Notícias

EEEP Deputado José W. Monteiro parabeniza alunos aprovados para a 4ª fase da ONHB

A Escola Estadual de Educação Profissional (EEEP) Deputado José Walfrido Monteiro, localizada em Icó, parabeniza as equipes aprovadas para a 4ª Fase da Olimpíada Nacional em História do Brasil (ONHB).

 

A professora Fca. Claudiana do Nascimento coordenou os estudos, com o apoio da coordenação pedagógica e demais professores. Foram ao todo 42 alunos aprovados para participar da 4ª fase, que teve início ontem, dia10. A escola trabalhando para que todos os alunos consigam bons resultados.
 
Aprovados para a 4ª Fase da Olimpíada Nacional em História do Brasil
 
1ª Equipe: TRIBO ICÓ
- ANDRÉIA PEREIRA-CURSO TÉC-MEC
- EMERSON THIAGO- CURSO TÉC AGRI
- MARIA JOSÉ - CURSO TÉC MEC
 
2ª Equipe: LOUCOS POR HISTÓRIA
- GUILHERME NUNES - CURSO TÉC MEC
- ELTON COLAÇA - CURSO TÉC MEC
- VINÍCIUS TEIXEIRA – CURSO TÉC MEC
 
3ª Equipe: DUPLA DE TRÊS
- VINICIUS FELIX- CURSO TÉC MEC
- HERNANDES LIMA- CURSO TÉC MEC
- MALISSON ANGELIM- CURSO TÉC MEC
 
4ª Equipe: CONTADORES DE HISTÓRIA
- MARIA AMANDA- CURSO TÉC MEC
- KIVIA ALVES - CURSO TÉC MEC
- FRANCISCO DOS SANTOS TÉC MEC
 
5ª Equipe: ALFA- BSV
- VICTOR MONTE- CURSO TÉC MEC
- BRUNA MARTINS- CURSO TÉC AGRI
- SAYONARA LIMA- CURSO TÉC AGRI
 
6ª Equipe: HOLLISTER
- WERRYK BATISTA- CURSO TÉC MEC
- GUSTAVO MAIA- CURSO TÉC MEC
- YGOR COELHO- CURSO TÉC MEC
 
7ª Equipe: HISTORIADORES DA EP
- LEILA MONTE- CURSO TÉC MEC
- ANA KELLY- CURSO TÉC MEC
- TAINÁ FERREIRA- CURSO TÉC MEC
 
8ª Equipe: HISTORIADORES DE ICÓ
- MICHELLE LIRA- CURSO TÉC AQUI
- LETICIA VITORIANO- CURSO TÉC AQUI
- RAYLLANE SANTOS- CURSO TÉC AQUI
 
9ª Equipe: BRAZILIANS PHARAOHS
- PALOMA FELIZARDO- CURSO TÉC AGRI
- NILTON ANGELIM- CURSO TÉC AGRI
- AMANDA FERREIRA- CURSO TÉC AGRI
 
10ª Equipe: ALMONT ANGELS
- CÂNDIDA FELIX- CURSO TÉC AGRO
- ANDRESA KELLY- CURSO TÉC AGRO
- FAELHA CRUZ- CURSO TÉC AGRO
 
11ª Equipe: AQUICULTORES DA EP
- ERIKA REINALDO- CURSO TÉC AQUI
- JOSÉ VINICIUS- CURSO TÉC AQUI
- VITOR ALVES- CURSO TÉC AQUI
 
12ª Equipe: TEEN CHAMPIONS
- NATALIA FERREIRA- CURSO TÉC AGRO
- MARIA FERNADES- CURSO TÉC AGRI
- RAYNADA KAMILA- CURSO TÉC AGRO
 
13ª Equipe: TARDIUS
- FRANCISCO RAEL- CURSO TÉC AGRI
- FERNANDA NUNES- CURSO TÉC AGRI
- ALEX IURY- CURSO TÉC AGRI
 
14ª Equipe: AQUICULTORES DO ICÓ
- THIAGO FELIX- CURSO TÉC AQUI
- FELIPE ROCHA- CURSO TÉC AQUI
- FAYRLAR CASEMIRO- CURSO TÉC AQUI


11.09.2012
Assessoria de Comunicação da Secretaria da Educação
O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Calendário

maio 2018
D S T Q Q S S
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

SEDUC - Secretaria da Educação do Ceará - Av. Gen. Afonso Albuquerque lima, s/n - Cambeba - Fortaleza - Ceará | CEP: 60.822-325

Ver localização no mapa © 2008 - Governo do Estado do Ceará. Todos os Direitos Reservados