20/05/2008, Quarta-feira
Governo do Ceará

Telefones úteis

Rede Social

  • EducacaoCeara
  • seducceara
  • seducceara
  • Instagram da SEDUC
  • Flickr da SEDUC
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto

Notícias

18ª Crede divulga lista de aprovados de escolas sob sua abrangência

 

A 18ª Coordenadoria Regional de Desenvolvimento da Educação, com sede em Crato, divulga lista de alunos aprovados nos vestibulares 2012 das escolas sob sua abrangência.

Aprovados da Escola de Ensino Fundamental e Médio Raimundo Moacir Alencar Mota, localizada em Assaré:  


1- Ana Eveline Arrais Paes - Fisioterapia - Leão Sampaio
2- Auricélia da Silva Ferreira - Administração - UVA
3- Carlos Tarcísio de Oliveira Melo - Farmácia - Leão Sampaio
4- Cíntia Valéria de Souza - Administração - UVA
5- Katiane da Silva - Enfermagem - Leão Sampaio
6- Natalia Alencar da Silva - Biomedicina - Leão Sampaio
7- Pablo Henrique Tibúrcio Pereira - Educação Física - Leão Sampaio
8- Paulo Rozal - Educação Física - Leão Sampaio
9- Ramon Suassuna dos Santos - Administração - Leão Sampaio
10- Rayara Goes Rafael - Fisioterapia - Leão Sampaio
11- Taís Rosal - Serviço Social - Leão Sampaio
12- Teresa Albanita Maia Xavier Feitosa - Odontologia - Leão Sampaio
13- Tuane de Alencar Pereira - Direito - Faculdades Paraiso
14- Adelina Maria da Conceição Galdino Lima - Jornalismo ENEM – UFC cariri
15- Ivantécio Gonçalves de Brito - Matemática - URCA
16- Cícero da Costa da Silva - Serviço social - URCA
17- Lucas Vagner Leite Silva - Geografia - URCA
18- Elinaldo de Souza Gonçalves - Fisica - URCA
19- Francisco Aurio Gomes do Carmo - Pedagogia - URCA
20- Eliana Arrais Ferreira - Geografia - URCA
21- Joabe Vieira Sampaio - Psicologia - Leão Sampaio
22- Paloma - Biologia - Leão Sampaio
23- Adriano - Psicologa - Leão Sampaio



Aprovados da Escola de Ensino Fundamental e Médio Dona Carlota Távora, localizada em Araripe:

1- Ana Ester Silvestre de Alencar - letras - URCA - Crato
2- Carlos Danilo dos Santos Veloso - Economia  - URCA - Crato
3- Cicera Paula Alves Pereira Rodrigues de Sousa -  Administração - Leão Sampaio
4- Deisen Elen Gomes Reinaldo - Psicologia - Leão Sampaio
5- Elídio de LIma Ramos - Ciências Contábeis - Leão Sampaio
6-José Humberto de Alencar Filho - Direito - Araripina
7- José Leo Costa Sousa - Agronomia - Faciagra - Araripina
8- Roniela Oliveira Silva - Psiologia - Leão Sampaio
9- Ângela Gabriela Ferreira dos Santos- Fisioterapia - Leão Sampaio
10- Daniela Alencar Ferreira - Biologia - URCA - Campos Sales
11 - Antonio Darlon Vitos dos Santos - Jornalismo - UFC
12- Antonio Wallace Rodrigues de Oliveira - Matemática  URCA - Campos Sales
13- Daniele Veloso de Menezes - Psicologia - Leão Sampaio
14- José Romário Ferreira Martins Silva - Matemática  URCA - Campos Sales
15 - Lenisse Avelino de Sousa Freire - Biologia  URCA - Campos Sales



02.03.2012
Assessoria de Comunicação da Secretaria da Educação
O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Calendário

Julho 2014
D S T Q Q S S
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

SEDUC - Secretaria da Educação do Ceará - Av. Gen. Afonso Albuquerque lima, s/n - Cambeba - Fortaleza - Ceará | CEP: 60.822-325

Ver localização no mapa © 2008 - Governo do Estado do Ceará. Todos os Direitos Reservados