Quem é quem

Secretária da Educação
Eliana Nunes Estrela

 

Secretária Executiva de Planejamento e Gestão Interna
Rita de Cássia Tavares Colares

 

Secretário Executivo de Ensino Médio e da Educação Profissional

Rogers Vasconcelos Mendes

 

Secretária Executiva de Gestão Pedagógica

Jussara Luna Batista

 

Secretário Executivo de Cooperação com os Municípios

Márcio Pereira de Brito

 

Assessoria Institucional
Danielle Taumaturgo
Sandra Marques
Argentina Castro
Jane Costa
Felipe Soares
Érika Albuquerque
Tel: (85) 3101-3595/3919

 

Rosalynny
Francisca Alencar
Rotsen Aguiar
Tel: (85) 3101-3392

 

Secretárias do Gabinete
Ana Carneiro
Aline Angelim
Taynara Oliveira
Tel: (85) 3101-3897 / 3908 / 3927

 

Recepção do Gabinete
Ileuda Lima Farias
Tel: (85) 3101-3895

 

Secretaria Executiva – SEXEC

Setor de Controle Interno (SECIN)
Vinícius Andrade Sales
Tel: (85) 3101-3957

 

Tomada de Contas Especial
Luís Alberto Parente
Tel: (85) 3101-3978/3916

 

Unidade de Gerenciamento de Projetos (UGP)
Célia Maria Soares Pereira
Tel: (85) 3101-3888

 

Comissão de Licitação (COLIC)
Daniela Martins de Castro Costa
Tel: (85) 3101-3974/3593

 

Assessoria Especial de Gabinete (ASSEG)
Aldízio Alves Vieira Filho
Paulo Marcelo Coelho Araújo da Nóbrega
Tel: (85) 3101-3913

 

Apoio do Gabinete
Liduina Araújo
Tel: (85) 3218-7974 / 3101-3898

 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Julianna da Silva Sampaio
Jacqueline Cavalcante
Tel: (85) 3101-3972
Gráfica Digital: 3101-7754

 

Ouvidoria (OUVID)
Iranir Rodrigues Loiola
Tel: (85) 3101-3911

 


Assessoria Jurídica (ASJUR)
Nayanne Araújo Rios da Luz
Margarida Maria Mota – Assessor Especial
Tel: (85) 3101-3964/3910


Contratos e Convênios

Antonia Edileusa Rodrigues de Oliveira
Tel: (85) 3101-3909

 

Cessão de Bens Imóveis
Paulo André Souza Pinto
Tel: (85) 3101-3909/3907


Análise e Digitação de Contratos

Maria Lastênia Gonçalves da Silva
Tel: (85) 3101-3907

 

Consultoria
Maria Erilene Rodrigues de Sousa
Silvana Maria Porto
Tel: (85) 3101-3910/3964

 


Assessoria de Tecnologia da Informação (ASTIN)
Giovani Campelo Alves Filho
Tel: (85) 3101-3963

 

Atendimento de T.I.
José Thiago Rodrigues Tavares
Tel: (85) 3101-3535

 

Aquisições de T.I.
Adriana Cynthia O. Castro
Tel: (85) 3101-3899

 

Desenvolvimento de Sistemas
Everton Joaquim Siqueira Chagas
Tel: (85) 3101-3969/3218-2911

 

Suporte
José Arimatéia Teixeira Júnior
Tel: (85) 3101-3956

 


Coordenadoria de Planejamento e Políticas Educacionais (COPED)
José Iran da Silva

Tel: (85) 3101-3901

 

Célula de Planejamento e Gestão (CEPG)
Temis Jeanne Filizola Brandão dos Santos
Tel: (85) 3101-3906

 

Célula de Elaboração e Acompanhamento Orçamentário (CEORC)
Tel: (85) 3101-3967

 

Célula de Acompanhamento e Monitoramento de Programas e Projetos Estratégicos (CEPPE)
Lucia Maria Gomes
Tel: (85) 3101-3903

 

 

 


Coordenadoria Administrativa (COADM)
Antônio Caio de Abreu Timbó
Tel: (85) 3101-3702

 

Célula de Gestão Administrativa (CEGEA)
Palmina Alda Ferreira de Sousa
Tel: (85) 3218-2909

 

Gestão de Compras
Jeimes Mazza Correia Lima
Tel: (85) 3101-6722/3218-2914

 

Gestão de Obras
Bruno Barbosa Viana
Tel: (85) 3101-6721

 

Articulação de Obras
Eugeni Pacelli Lira de Oliveira
Tel: (85) 3101-3977

 

Núcleo de Engenharia
Cristiano Caetano Sá
Tel: (85) 3101-4387/3922

 

Gestão de Contratos
Laene Vieira de Menezes
Tel: (85) 3101-3958

 

Gestão de Viagens
Tel: (85) 3101-4376

 

Gestão de Contas Públicas
Tânia Suelly Melo da Silva
Tel: (85) 3101-3918

 

Célula de Gestão Logística
Maria Vera Lúcia Pinheiro
Tel: (85) 3101-3959

 

Almoxarifado
Anderson Rodrigues Gomes
Tel: (85) 3101-4440/3101-3952

 

Patrimônio
Silvana Moura Monteiro
Tel: (85) 3101-3954

 

Arquivo
Maria de Fátima Gomes Saraiva
Tel: (85) 3101-3953

 

Protocolo
Sandra Maria Vieira de Freitas
Tel: (85) 3101-3950

 

Transporte
Francisco Eaden Portela Silva Junior
Tel: (85) 3101-3955/3218-2918

 

Manutenção Predial
Cezar Cabral
Tel: (85) 3488-6075

 

Serviços Gerais
Maria do Carmo Alexandre
Tel: (85) 3101-3699

 

 


Coordenadoria Financeira (COFIN)
Carlos Augusto da Costa Monteiro
Tel: (85) 3101-3912/3101-3920

 

Célula de Gestão Financeira (CEFIN)
Jane Eyre Pereira de Souza
Tel: (85) 3101-3915

 

Execução Orçamentária Financeira
Roberto Lustosa Solheiro
Cícero Bizerra de Sousa
Tel: (85) 3101-3979

 

Célula de Contabilidade
Glaucia Maria Borges Monteiro
Tel: (85) 3101-6709/3101-3951

 

 

Arquivo da Contabilidade
Tel: (85) 3101-3916

 

Célula de Prestação de Contas
Olena Marta Bezerra Costa
Tel: (85) 3101-3917

 


Coordenadoria de Desenvolvimento da Escola e da Aprendizagem (CODEA)
Maria da Conceição Ávila de Misquita Vinãs – Coordenadora Geral

 

Articuladora: Maria Marlene Vieira de Freitas
Tel: (85) 3101-3923

 

Articulação das Escolas de Ensino Médio em Tempo Integral
Sandra Maria Rodrigues
Tel: (85) 3218-2912

 

CODEA – Protagonismo Estudantil
Maria Josimar Saraiva do Nascimento
Tel: (85) 3101-3928 / 3101-2693

 

Articuladora
Sara Maria Rodrigues Ferreira Feitosa
Tel: (85) 3101-4375

 

Célula de Articulação da Aprendizagem Cooperativa Estudantil (CEACO)
Valdenice Barbalho Gomes
Tel: (85) 3218-2906

 

Célula de Mediação Social e Cultura de Paz
Betânia Maria Raquel
Tel: (85) 3101-4375

 

CODEA – Gestão Pedagógica
Ideigiane Terceiro Nobre
Tel: (85) 3488-6056

 

Célula de Desenvolvimento do Curriculo e da Aprendizagem (CEDCA)
Elane Maria Feijó Borges
Tel: (85) 3101-3973/3968

 

Célula de Formação do Docente (CEFDO)
Hylo Leal Pereira
Tel: (85) 3101-3968

 

Célula de Documentação e Informações Educacionais (CDIE)
Paulo Venício Braga de Paula
Tel: (85) 3101-3976

 

 

CODEA – Gestão Escolar
Maria Elizabete de Araújo
Tel: (85) 3101-3923

 

Célula de Desenvolvimento da Gestão Escolar (CEDGE)
Taumaturgo Araújo
Tel: (85) 3101-4396

 

Célula de Acompanhamento da Gestão Escolar (CEAGE)
Fernanda Maria Diniz da Silva
Tel: (85) 3101-4396

 

Documentação Escolar
Francisco Elvis Rodrigues Oliveira
Tel: (85) 3101-3892 /3948

 

Célula de Provisão da Rede Escolar (CEPRO)
Eugênio Matias de Queiroz
Tel: (85) 3101-3689

 

Célula de Acompanhamento de Programas e Projetos (CEAPP)
Maria Glaucivânia Pinheiro Diógenes
Tel: (85) 3101-3933

 

 

CODEA – Diversidade e Inclusão Educacional
Nohemy Rezende Ibanez
Tel: (85) 3101-3930/3934

 

Célula de Educação Continuada, Inclusão e Acessibilidade (CECIA)
Antônia Alves dos Santos
Tel: (85) 3101-3965

 

Célula de Educação do Campo, Indígena e Quilombola (CECIQ)
Eliélder Oliveira Lima
Tel: (85) 3101-3934

 

Célula da Promoção da Formação e do Atendimento em Educação Especial (CREAECE)
Ana Cristina de Oliveira Rodrigues
Tel: (85) 3101-2167

 

 


Coordenadoria de Avaliação e Acompanhamento da Educação (COAVE)
Luciano Nery Ferreira Filho
Tel: (85) 3101-3690

 

Articulador
Jayckson Saraiva de Amorim
Tel: (85) 3101-3690

 

Célula de Estudos e Disseminação de Informações Educacionais (CEGED)
Gezenira Rodrigues da Silva
Tel: (85) 3101-3902

 

Célula de Articulação do Censo Escolar (CEACE)
Marta Maria Rolim de Almeida

 

Censo Escolar
Tel: (85) 3101-3905
SIGE:
Tel: (85) 3101-4425

 

Célula de Avaliação e Desempenho Acadêmico (CEADE)
José Anderson da Silva Araújo

 

Indicadores Educacionais
George Gomes Ferreira
Tel: (85) 3101-6710

 

Avaliações Externas
Ana Paula Pequeno Matos
Tel: (85) 3101-3926

 

 


Coordenadoria da Educação Profissional (COEDP)
Jussara de Luna Batista
Tel: (85) 3218-2910

 

Articuladora
Josilene Dias de Sena
Tel: (85) 3101-2162

 

Célula de Gestão de Materiais (CEGEM)
Rozirene Solon Gomes
Tel: (85) 3101-3935/3691

 

Célula de Estágios (CEEST)
Rivanir Maria Bezerra
Tel: (85) 3101-2261

 

Célula de Currículo e Desenvolvimento do Ensino Técnico (CEDET)
Maria Alves de Melo
Tel: (85) 3101-3782/3961

 

 


Coordenadoria de Gestão de Pessoas (COGEP)
Marta Emília Silva Vieira
Tel: (85) 3101-3936

 

Articulador
André Luiz Alves
Tel: (85) 3101-4402

 

Assessoria

Tel: (85) 3101-3962

 

Central de Atendimento
Imeuda Alves
Tel: (85) 3101-3937/3488-6026

 

Célula de Administração de Pessoas (CEAPS)
Magno Soares
Tel: (85) 3101-3971/3488-6009

 

Célula de Atos e Ascensão Funcional (CEAAF)
Verônica Bessa
Tel: (85)3101-3940

 

Célula de Gestão da Folha de Pagamento (CEFOP)
Maria Irma Felício Calou Rodrigues Costa
Tel: (85) 3101-4537/3488-6076

 

Célula de Concessão de Benefícios (CECOB)
Elza Coutinho
Tel: (85) 3101-3938/3488-6077

 


Coordenadoria de Cooperação com os Municípios (COPEM)
Márcio Brito
Tel: (85) 3101-3942

 

Célula de Gestão dos Programas e Projetos Estaduais (CEGEE)
Idelson de Almeida Paiva Junior
Tel: (85) 3101-3944

 

Célula de Apoio à Gestão Municipal /PNAIC
Gilgleane da Silva do Carmo
Tel: (85) 3101-3945

 

Célula de Educação Infantil
Maria Benildes Uchoa de Araújo
Tel:(85) 3101-6557

 

Célula de Cooperação Financeira de Programas e Projetos (CECOF)
Francisco Bruno Freire
Tel: (85) 3101-3975
3452-1388

 

Programa Prêmio Escola Nota Dez
Trajano Dantas Andrade
Tel:(85) 3101-6015

 

Programa SIGE
Claudio Roberto Fernandes da Silva
Tel: (85) 3101-3896

 

Programa SAEB
Paulo Felipe Saraiva Barbosa
Tel: (85) 3101-3896

 

Programa MAIS PAIC / Eixo de Avaliação Externa
José Marques
Tel: (85) 3101-3944

 

Programa MAIS PAIC / Ensino Fundamental I
Francisca Rosa Paiva Gomes
Tel: (85) 3101-3944

 

Programa MAIS PAIC / Ensino Fundamental II
Sandra Maria Oliveira dos Santos
Tel: (85) 3101-3944

 

Programa MAIS PAIC / Literatura Infantil Formação do Leitor
Maria Fabiana Skeff Miranda
Tel: (85) 3101-3944

 

Programa MAIS PAIC / Bolsa de Extensão e Pesquisa
Karoenne Peixoto Medeiros
Tel: (85) 3101-3889

 

Programas e Projetos Federais
Iraciara Augusto RibeiroTel: (85) 3101-3945

 

Plano de Desenvolvimento da Escola – PDE Escola
Antonia de Araújo Albuquerque
Tel: (85) 3101-3945

 

Plano Municipal de Educação – PME
Claudia Maria Sales Mendes
Tel: (85) 3001-3945

 

Programa Bolsa Família – PBF
Joana D’arc Maia Feitosa Correia
Tel: (85) 3101-3945

 

 

 


Superintendência das Escolas Estaduais de Fortaleza (SEFOR)

SEFOR 01 – (Regiões 1ª e 3ª)
Hernita Carmem Magalhães Sousa
Tel: (85) 3101-4441

 

Articulador
Thales Fernandes da Silva Oliveira
Tel: (85) 3101-3040

 

Célula de Desenvolvimento da Escola e da Aprendizagem (CEDEA)
Hilcélia Saboia Parente
Tel: (85) 3101-7861

 

Célula de Gestão Administrativa – Financeira (CEGAF)
Maria Nancy Sales Siqueira
Tel: (85) 3101-7853

 

Célula de Gestão de Pessoas (CEGEP)
Paulo Eloy Gomes
Tel: (85) 3101-7855

 

Célula de Formação, Programas e Projetos (CEFOP)
Otávio Vieira
Tel: (85) 3101- 2061
3218-1213

 

SEFOR 02 – (Regiões 2ª e 6ª)
Eduardo Maia
Tel: (85) 3101-4441

 

Articuladora
Ediana Cavalcante
Tel: (85) 3101-3040

 

Célula de Desenvolvimento da Escola e da Aprendizagem (CEDEA)
Priscilla Nayara Ferreira de Souza
Tel: (85) 3101-3993

 

Célula de Gestão Administrativa – Financeira (CEGAF)
Liana Castelo Branco Rocha
Tel: (85) 3101-7863

 

Célula de Gestão de Pessoas (CEGEP)
Daniel Aires Vinhas
Tel: (85) 3101-7860

 

SEFOR 03 – (Regiões 4ª e 5ª)
Vitória Maria Cunha
Tel: (85) 3101-4441

 

Articuladora
Maria Deusijane Borges de Oliveira
Tel: (85) 3101-4441

 

Célula de Desenvolvimento da Escola e da Aprendizagem (CEDEA)
Francisca Coelho de Carvalho
Tel: (85) 3101-7858

 

Célula de Gestão Administrativa – Financeira (CEGAF)
Patrícia Regina Nascimento Ferreira
Tel: (85) 3218-1209

 

Célula de Gestão de Pessoas (CEGEP)
Luzimary Soares Miranda
Tel: (85) 3101-3485

 

Célula de Engenharias das SEFOR
Tel: (85) 3488-6008

 

 

 


COORDENADORIAS REGIONAIS DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO – CREDES

 

CREDE 1: MARACANAÚ
Ana Geovanda Mourão Rezende
geovanda@crede01.seduc.ce.gov.br Endereço: Av. Padre José Holanda do Vale, 1971 – Piratininga. CEP 61.900-000
Tel: (85) 3101-2783/2782
Municípios abrangidos: Aquiraz – Caucaia – Eusébio – Guaiúba – Itaitinga – Maranguape – Pacatuba

 

CREDE 2: ITAPIPOCA
Francisco Lucas Alvino da Silva
lucas.alvino@crede02.seduc.ce.gov.br
Endereço: Rua Dom Aureliano Matos, 35 – Centro. CEP 62.500-000
Tel: (88) 3673-7055/7035
Municípios abrangidos: Amontada – Apuiarés – Itapajé – Miraíma – Paracuru –Paraipaba – Pentecoste – São Gonçalo do Amarante – São Luis do Curu – Tejuçuoca – Trairi – Tururu – Umirim – Uruburetama

 

CREDE 3: ACARAÚ
Elvira Maria Fernandes Veras
elvira@crede03.seduc.ce.gov.br
Endereço: Travessa Benedito Pará, 94 – Centro. CEP 62.580-000
Tel: (88) 3661-1498/1556
Municípios abrangidos: Bela Cruz – Cruz – Itarema – Jijoca de Jericoacoara – Marco – Morrinhos

 

CREDE 4: CAMOCIM
Wesley Cavalcante Melo
wesley.melo@crede04.seduc.ce.gov.br
Endereço: Travessa Dr. João Thomé, s/n – Centro. CEP 62.400-000
Tel: (88) 3621-6483/6485/6479
Municípios abrangidos: Barroquinha – Chaval – Granja – Martinópole – Uruoca

 

CREDE 5: TIANGUÁ
Gerso Mendes Coelho de Morais
@crede05.seduc.ce.gov.br
Endereço: Avenida Prefeito Jaques Nunes, s/n – Centro. CEP 62.320-000
Tel: (88) 3671-9370/9371
Municípios abrangidos: Carnaubal – Croatá – Guaraciaba do Norte – Ibiapina – Ipu – São Benedito – Ubajara – Viçosa do Ceará

 

CREDE 6: SOBRAL
Daniel Carlos da Costa
danielcosta@crede06.seduc.ce.gov.br
Endereço: Av. Dr. José Euclides Ferreira Gomes, s/n – Colina da Boa Vista. CEP 62.040-000
Tel: (88) 3677-4281
Municípios abrangidos: Alcântaras – Cariré – Coreaú – Forquilha – Frecheirinha – Graça – Groaíras – Hidrolândia – Irauçuba – Massapê – Meruoca – Moraújo – Mucambo – Pacujá – Pires Ferreira – Reriutaba – Santana do Acaraú – Senador Sá – Varjota

CREDE 7: CANINDÉ
Paulo Alexandre Sousa Queiroz
paulo.queiroz@crede07.seduc.ce.gov.br
Rua Tabelião Facundo, 236 – Centro. CEP 62.700-000 Tel: (85) 3343.6812 / Fax: (85) 3343.6824
Municípios abrangidos: Caridade – General Sampaio – Itatira – Paramoti – Santa Quitéria

 

CREDE 8: BATURITÉ
Dóris Leão
@crede08.seduc.ce.gov.br
Av. Francisco Braga Filho, 1015 – Conselheiro Estelita. CEP 62.760-000
Fones: (85) 3347.4239 / Fax: (85) 3347.4236
Municípios abrangidos: Acarape – Aracoiaba – Aratuba – Barreira – Capistrano – Guaramiranga – Itapiúna – Mulungu – Ocara – Pacoti – Palmácia – Redenção

 

CREDE 9: HORIZONTE
Pedro Henrique Sampaio Silveira
phssil@crede09.seduc.ce.gov.br
Rua Av. Presidente Castelo Branco, 4638 – Centro. CEP 62.880-000 Tel: (85) 3336-6169/6166
Municípios abrangidos: Beberibe – Cascavel – Chorozinho – Pacajús – Pindoretama

 

CREDE 10: RUSSAS
Maria Jucineide da Costa Fernandes
jucineide.fernandes@crede10.seduc.ce.gov.br
Rua Dom Lino, 156 – Centro. CEP 62.900-000
Fones: (88) 3411.8556 / Fax: (88) 3411.0627 / 3411.8889
Municípios abrangidos: Alto Santo – Aracati – Fortim – Icapuí – Itaiçaba – Jaguaruana – Limoeiro do Norte – Morada Nova – Palhano – Quixeré – São João do Jaguaribe – Tabuleiro do Norte

 

CREDE 11: JAGUARIBE
Emanuelle Grace Kelly Santos Ferreira
emanuelle.ferreira@crede11.seduc.ce.gov.br
Rua Hildeberto Sabóia Ribeiro, 401 – Conj. da Caixa CEP 63.475-000
Tel: (88) 3522-2352/1579
Municípios abrangidos: Ererê – Iracema – Jaguaretama – Jaguaribara – Pereiro – Potiretama

 

CREDE 12: QUIXADÁ
Joyce Costa Gomes de Santana
@crede12.seduc.ce.gov.br
Rua Juscelino Kubitscheck, 493 – Alto São Francisco CEP 63.900-000
Fones: (88) 3445.1038 / Fax: (88) 3445.1038

Municípios abrangidos: Banabuiú – Boa Viagem – Choro – Ibaretama – Ibicuitinga – Madalena – Quixeramobim

 

CREDE 13: CRATEÚS
Marta Leuda Lucas de Sousa
marta.leuda@crede13.seduc.ce.gov.br
BR 226 – Km 3.CEP 63.700-000
Tel: (88) 3692-3518
Municípios abrangidos: Ararendá – Catunda – Independência – Ipaporanga – Ipueiras – Monsenhor Tabosa – Nova Russas – Novo Oriente – Poranga – Tamboril

 

CREDE 14: SENADOR POMPEU
Aécio Lucas de Oliveira
aecio.oliveira@crede14.seduc.ce.gov.br
Rua Professor Cavalcante, 669. CEP 63.600-000 Tel: (88) 3449.8114/8113
Municípios abrangidos: Deputado Irapuan Pinheiro – Milhã – Mombaça – Pedra Branca – Piquet Carneiro – Solonópole

 

CREDE 15: TAUÁ
Maria Erenice dos Santos Barros
erenice.barros@crede15.seduc.ce.gov.br
Rua Abigail Cidrão de Oliveira, 113 – Bairro Colibris. CEP 63.660-000
Fones: (88) 3437.1936 / Fax: (88) 3437.2051
Municípios abrangidos: Aiuaba – Arneiroz – Parambu – Quiterianópolis

 

CREDE 16: IGUATU
Mônica Maria Silva de Souza
monica.souza@crede16.seduc.ce.gov.br
Rua 13 de Maio, 55 – Bairro Planalto. CEP 63.500-000
Fones: (88) 3581.9450 / Fax: (88) 3581.9456
Municípios abrangidos: Acopiara – Cariús – Catarina – Jucás – Orós – Quixelô

 

CREDE 17: ICÓ
Neyrismar Felipe dos Santos
neyrismar@crede17.seduc.ce.gov.br
Rua Projetada, s/n – Bairro Novo Centro, s/n .CEP 63.430-000
Fones: (88) 3561.5556 / Fax: (88) 3561.5552
Municípios abrangidos: Baixio – Cedro – Ipaumirim – Lavras da Mangabeira – Umari – Várzea Alegre

 

CREDE 18: CRATO
Luciana Maria Brito Rodrigues
luciana@crede18.seduc.ce.gov.br
Rua André Cartaxo, nº 9 – Centro. CEP 63.100-170
Fones: (88) 3102.1274 / Fax: (88) 3102.1243
Municípios abrangidos: Altaneira – Antonina do Norte – Araripe – Assaré – Campos Sales – Nova Olinda – Potengi – Saboeiro – Salitre – Santana do Cariri – Tarrafas

 

CREDE 19: JUAZEIRO DO NORTE
Eliana Nunes Estrela
eliana@crede19.seduc.ce.gov.br
Rua Rui Barbosa, s/n – Bairro Santa Tereza. CEP 63.050-380
Fones: (88) 3102.1115 / Fax: (88) 3102.1122
Municípios abrangidos: Barbalha – Caririaçu – Farias Brito – Granjeiro – Jardim

 

CREDE 20: BREJO SANTO
Antônio Roberto de Araújo Souza
roberto.souza@crede20.seduc.ce.gov.br
Rua Manuel Inácio de Lucena, 933. CEP 63.260-000
Fone: (88) 3531.1585
Municípios abrangidos: Abaiara – Aurora – Barro – Jati – Mauriti – Missão Velha – Milagres – Penaforte – Porteiras

 

 

 


CENTRO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA DO ESTADO DO CEARÁ (CED)
Rodolfo Sena da Penha
rodolfo.penha@ced.seduc.ce.gov.br
Rua Rua Iolanda P. C. Barreto, 317. CEP 62.042-270
Fone: (88) 3695.1950